www.topjob.hu

Facharzt/Fachärztin für Transfusionsmedizin

Régió: Külföld

PBS International Kft.
Hozzáadva: 2017.05.24.
Hirdetés azonosító: 476116
lejárt

Ország:    Németország (+49)

A pozíció leírása:    Der Aufgabenbereich des Bereichs Transfusionsmedizin umfasst das gesamte Spektrum der immunhämatologischen Diagnostik und Versorgung mit Blutkomponenten eines Klinikums der Maximalversorgung.

Feladatkör, felelősségek:    • Der Aufgabenbereich des Bereichs Transfusionsmedizin umfasst das gesamte Spektrum der immunhämatologischen Diagnostik und Versorgung mit Blutkomponenten eines Klinikums der Maximalversorgung.

• Ebenso verfügt der Bereich über eine Einrichtung zur Thrombozytenspende sowie über eine Reinraum in gemeinsamer Nutzung mit der Abteilung für Hämato-Onkologie.

A munkakör betöltéséhez
szükséges tapasztalat,
végzettség:
   • Facharzt für Transfusionsmedizin

• Fachliche Kompetenz in der immunhämatologischen Diagnostik sowie in der Beratung bei der Anwendung von Blutprodukten, Transfusionsmedizinischen Fragestellungen und Transfusionszwischenfällen

• Erfahrung im Bereich der Herstellung von Apherese-Thrombozytenkonzentraten wäre wünschenswert, ist aber nicht Voraussetzung

• Bereitschaft zur Übernahme von Funktionen gemäß AMWHV bzw. AMG

Nyelvtudás:    Deutsche Sprachkenntisse „B2” (Sprachprüfung ist notwendig)

A megbízó cég profilja:    Wir suchen den Kollege/Kollegin für eine Klinik in Nürnberg/Deutschland.

Es wird angeboten:

• Bezahlung nach dem Tarifvertrag für Ärztinnen und Ärzte an kommunalen Krankenhäusern im Bereich der Vereinigung der kommunalen Arbeitgeberverbände (TV-Ärzte/VKA)

• Offenheit gegenüber Teilzeitwünschen

• Ein qualifiziertes und vielfältiges hauseigenes Fort- und Weiterbildungsprogramm

• Umfangreiche Kinderbetreuungsangebote

• Die Vereinbarkeit von Beruf und Familie ist aktiv unterstützt und die Gleichstellung aller Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter ist gefördert

Egyéb:    Jelentkezésével Ön hozzájárul az önéletrajzában szereplő adatok kezeléséhez, adatbázisba történő felvételéhez, ill. megfelelő állásajánlat esetén • előzetes egyeztetés alapján • megbízónknak való továbbításához.

Jelentkezésével Ön tudomásul veszi az adatvédelemre vonatkozó tájékoztatást.